Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.


Навигация

Полезная  информация:

 


 

Департамент социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области:

 http://dszn57.ru


 

 


 

Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями социальной сферы

https://bus.gov.ru/top-organizations-second

 


 

Мы в социальных сетях: 

 

25 сентября 2020 года слушатели факультета "Прекрасный мир искусства" побывали в краеведческом музее города Мценска....

25 сентября 2020 года слушатели факультета "Прекрасный мир искусства" побывали в краеведческом музее города Мценска....

Опубликовано 28.09.2020

25 сентября слушатели факультета «Прекрасный мир искусства» Университета «золотого возраста» «Осенний блюз» отделения социальной реабилитации и активного долголетия БУ ОО «КЦСОН города Мценска» прослушали познавательную лекцию «Этюд» о живописи, как виде изобразительного искусства,в краеведческом музее нашего города.

Теоретический материал был наглядно дополнен картинами тульских художников Тамары Мироновой и Василия Кислякова, которые талантливо запечатлели окружающий мир красками на поверхности холста. Слушатели факультета увидели красоту и насыщенность цветовой гаммы в работах художников.

В современном изобразительном искусстве, кроме вспомогательной роли, этюд может выполнять и основную – быть полноценным произведением, что мы наглядно и увидели.

Спасибо научному сотруднику Вдовенко Екатерине Владимировне за лекцию, в которой мы побывали внимательными слушателями и благодарными зрителями.Узнали много нового и интересного.

Встреча с прекрасным даёт нам возможность интеллектуального роста, психологической разрядки, расширение кругозора, развитие фантазии…
И счастлив тот, кто может хотя бы частично раскрыть замыслы художника, впитать в себе его настроение и расшифровать информацию, заложенную в картине и получить эстетическое наслаждение.