Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.


Навигация

Полезная  информация:

 


 

Департамент социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области:

 http://dszn57.ru


 

 


 

Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями социальной сферы

https://bus.gov.ru/top-organizations-second

 


 

Мы в социальных сетях: 

 

В рамках проекта "Многодетная Россия" при поддержке Министерства труда и социальной защиты РФ в 2022 году пройдет Форум Многодетных семей...

В рамках проекта "Многодетная Россия" при поддержке Министерства труда и социальной защиты РФ в 2022 году пройдет Форум Многодетных семей...

Опубликовано 22.03.2022

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с РОО «Объединение многодетных семей города Москвы» реализуют Всероссийский проект «Многодетная Россия». В рамках проекта «Многодетная Россия» при поддержке Министерства труда и социальной защиты РФ в 2022 году пройдет Форум Многодетных семей. В 2021 году в проекте приняли участие 80 регионов России и сотни тысяч семей.

Программа Форума реализуется в период с марта по июнь 2022 года. Ключевые задачи Форума:

  • организовать диалог и новые возможности для обмена опытом между организациями, работающими в сфере поддержки многодетных семей и семей с детьми, экспертами, государством и сообществом многодетных семей
  • собрать на одной площадке лучшие практики по поддержке, улучшению качества жизни многодетных семей и семей с детьми
  • тиражировать в федеральном масштабе успешный опыт решения социальных задач
  • информировать многодетные семьи и семьи с детьми о существующих мерах поддержки

Приглашаются организации, действующие на территории Орловской области, принять участие в конкурсах, которые являются частью подготовки к Форуму. Победители конкурсов будут приглашены на Форум в Москве 15-16 июня 2022 года. Для победителей предусмотрено бесплатное размещение в гостинице и участие в образовательно-деловой программе Форума, им будут предложены возможности для демонстрации своих достижений в выставочном пространстве Форума. Информация о проектах-победителях будет размещена в электронном каталоге, который планируется распространять в субъектах РФ.

 

Конкурс «Россия — территория здоровья» проводится в целях выявления эффективных практик, направленных на продвижение здорового образа жизни среди многодетных семей и формирование культуры репродуктивного здоровья. К участию в конкурсе приглашаются общественные объединения многодетных семей, СО НКО, государственные и муниципальные учреждения.

Конкурс проводится в номинациях «В здоровом теле здоровый дух», «Семейные традиции ЗОЖ», «Спорт для всех», «Лучшие инфраструктуры».

Заявочная кампания стартовала с 01.03.2022 г. и продлится до 15.04.2022 г. Конкурсная документация размещена на сайте praktikaregion.ru и в приложении к настоящему письму. Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку на сайте praktikaregion.ru

Конкурс «Семья и дети в приоритете» проводится в целях выявления лучших региональных практик, направленных на улучшение качества жизни многодетных семей и укрепление семейных ценностей. Конкурс проводится в 15 номинациях, которые охватывают всевозможные формы помощи семьям в широком диапазоне жизненных ситуаций.

Заявочная кампания стартует 01.04.2022 г. и продлится до  15.05.2022 г. Конкурсная

документация размещена на сайте praktikaregion.ru

Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку на сайте praktikaregion.ru

Подробная информация о Всероссийском форуме «Многодетная Россия», его конкурсах и новостях размещаются на сайте проекта в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: https://многодетные-семьи.рф/forum2022.