Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.


Навигация

Полезная  информация:

 


 

Департамент социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области:

 http://dszn57.ru


 

 


 

Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями социальной сферы

https://bus.gov.ru/top-organizations-second

 


 

Мы в социальных сетях: 

 

На базе нашего учреждения, для граждан старшего поколения продолжает работать "Санаторий на дому"...

На базе нашего учреждения, для граждан старшего поколения продолжает работать "Санаторий на дому"...

Опубликовано 06.04.2022

Забота о людях почтенного возраста – важная задача современного общества.
С возрастом у пожилых людей резко возрастает потребность не только в уходе и медицинской помощи – им нужна психологическая поддержка и социальная защита. Людям преклонного возраста не всегда хватает энергии и мотивации для активного включения в социальную жизнь. Решению таких проблем способствует социальная реабилитация.
На базе отделения социальной реабилитации и активного долголетия БУ ОО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Мценска», успешно реализуется инновационная форма стационарозамещающей технологии «Санаторий на дому» для старшего поколения нашего города.
Технология «Санаторий на дому» направлена на поддержание здоровья, активного образа жизни, долголетия, психологического комфорта и улучшения качества жизни граждан пожилого возраста и инвалидов, не имеющих возможности по объективным причинам (состояние здоровья, отсутствие материальных средств и д.р.) получить оздоровительные услуги в санаторно-курортных учреждениях.
Технология «Санаторий на дому» направлена на профилактику возрастных заболеваний, путем проведения лечебно профилактических мероприятий, с использованием портативной медицинской техники бытового назначения в сочетании с доступными способами оздоровления.
Технология «Санаторий на дому» имеет большую популярность среди получателей социальных услуг. У нас старшее поколение проходит курс реабилитации, который включает комплекс оздоровительных упражнений, ароматерапию, фито – чай, массаж, курс физиотерапии, занятия на тренажерах и т.д., в соответствии с индивидуальной программой. С получением нового оборудования, для кабинета реабилитации, мы смогли расширить спектр услуг предоставляемых отделением, а так же повысить качество их оказания.
Для предоставления услуг по технологии «Санаторий на дому» гражданином или его законным представителем в центр, необходимо предоставить следующие документы:
- личное заявление в письменной форме о предоставлении услуги с использованием технологии «Санаторий на дому».
- справку от участкового терапевта, подтверждающую право гражданина на получение услуги "Санаторий на дому" и отсутствие у него противопоказаний.
- сертификат о вакцинации от COVID-19

Приглашаем на оздоровительные процедуры!

Наш адрес: г.Мценск, Микрорайон 1, д.1
График работы: пн-пт с 8.00 до 17.00,
перерыв с 13.00 до 14.00
Контактный тел: 8(48646) 2-47-49, 8(48646) 2-52-52