Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.


Навигация

Полезная  информация:

 


 

Департамент социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области:

 http://dszn57.ru


 

 


 

Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями социальной сферы

https://bus.gov.ru/top-organizations-second

 


 

Мы в социальных сетях: 

 

3 сентября 2019 года на базе БУ ОО "КЦСОН города Мценска" было проведено мероприятие с несовершеннолетними детьми и их родителями, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

3 сентября 2019 года на базе БУ ОО "КЦСОН города Мценска" было проведено мероприятие с несовершеннолетними детьми и их родителями, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Опубликовано 04.09.2019

3 сентября 2019 года на базе БУ ОО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Мценска» для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально – опасном положении, специалисты отделений профилактики безнадзорности, отделения социальной помощи и срочных социальных услуг организовали мероприятие, посвящённое 15-летию со дня захвата заложников в г. Беслане «Дню солидарности в борьбе с терроризмом».

День солидарности в борьбе с терроризмом отмечается 3 сентября Жители многих стран мира, мирные граждане своих городов – взрослые и дети, ежегодно страдают от террористических актов. К сожалению, такая мера мести или воздействия на правительство еще имеет место в нашем сегодняшнем мире. Терроризм – явление бесчеловечное, глупое по своей природе и абсолютно не нужное, однако оно есть. Страдает от него и Россия. В тех или иных городах происходят взрывы, захват заложников и прочие акты возмездия. Все мы помним захват школы в Беслане в 2004 году, в этот день погибли около 300 человек, 150 из которых дети – один из черных дней в истории России, помним, как в 2002 году вооруженная группа террористов держала зрителей мюзикла «Норд Ост» заложниками в Москве, печально известно нападение в Нальчике. Взрывы в метро в Санкт Петербурге, взрывы в метро Москвы. Словом, от террористических актов очень страдает население страны. И, как это не прискорбно осознавать, страдает довольно регулярно. С 2005 года в России решено ввести День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день вспоминают всех, кто пал жертвой в результате бесчеловечных поступков нелюдей. Вспоминают сотрудников правоохранительных органов и спасательных организаций, которые занимались спасением населения и ликвидаций последствия террористических ситуаций, отдали свою жизнь во имя жизни других.