Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.


Навигация

Полезная  информация:

 


 

Департамент социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области:

 http://dszn57.ru


 

 


 

Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями социальной сферы

https://bus.gov.ru/top-organizations-second

 


 

Мы в социальных сетях: 

 

26 сентября 2019 года в отделении социальной реабилитации и активного долголетия прошел красочный праздник русского платка

26 сентября 2019 года в отделении социальной реабилитации и активного долголетия прошел красочный праздник русского платка

Опубликовано 26.09.2019

26 сентября 2019 года в БУ ОО «КЦСОН города Мценска» в отделении социальной реабилитации и активного долголетия, совместно с Краеведческим музеем им. Г.Ф. Соловьева города Мценска прошел красочный праздник русского платка: «Это чудо – русский платок!».

  Русский платок – это по-настоящему самобытный и оригинальный аксессуар. С  незапамятных времен женщины России носят платки. Их любили и царицы, и крестьянки. Платок хранит тепло, дарит здоровье и хорошее настроение, является самым желанным подарком. Это не просто головной убор, а символ любви и красоты.

С научным сотрудником Краеведческого музея им. Г.Ф. Соловьева  Мариной Перекатовой мы совершили небольшой видео-экскурс в прошлое и узнали об истории русского платка.

На празднике звучали душевные песни «Синий платочек», «Оренбургский пуховый платок» в исполнении любимых певиц – Людмилы Зыкиной, Клавдии Шульженко, а люди в зале тихонько подпевали, радовались и немного грустили каждый о своем, заветном.

Очень трогательно и душевно прозвучала песня «Подари мне платок» в исполнении Валентины Колушкиной. Людмила Перебоева напомнила нам, что за окном замечательное время года – осень, исполнив свою авторскую песню «Осень золотая».

На празднике была представлена коллекция платков ручной работы – Надежды Голощаповой.

Непринужденная и душевная обстановка никого не оставили равнодушными.  Меняются время и мода, но неизменными остаются платки на плечах красавиц. Накиньте на плечи русский платок, и пусть он укроет вас от всех печалей и жизненных тревог!