Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.


Навигация

Полезная  информация:

 


 

Департамент социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области:

 http://dszn57.ru


 

 


 

Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями социальной сферы

https://bus.gov.ru/top-organizations-second

 


 

Мы в социальных сетях: 

 

10 октября 2019 года в отделение социальной реабилитации и активного долголетия для слушателей факультета "Активное долголетие" был проведен час здоровья "Уроки самомассажа"...

10 октября 2019 года в отделение социальной реабилитации и активного долголетия для слушателей факультета "Активное долголетие" был проведен час здоровья "Уроки самомассажа"...

Опубликовано 14.10.2019

10 октября 2019 года в БУ ОО «КЦСОН города Мценска» в отделении социальной реабилитации и активного долголетия для слушателей факультета «Активное долголетие» Университета «Осенний блюз» состоялся час здоровья «Уроки самомассажа».

Всем известно, что массаж оказывает благотворное, лечебное и даже исцеляющее воздействие на человеческий организм. Вряд ли найдется человек, ни разу не испытавший на себе силу оздоровительного эффекта от этой процедуры.

С помощью различных массажных манипуляций омолаживается кожный покров, увеличивается эластичность мышц и сосудов, улучшается кровообращение и четкость мышления, нормализуются процессы пищеварения и обменные процессы, снимается стресс и усталость, локализуется психологический дискомфорт, подавленность и депрессии, повышается самооценка и настроение.

Чем старше становится человек, тем чаще возникает потребность у организма в реабилитационных мероприятиях. Никогда не лишнее помочь себе самому, то есть порадовать свой организм самомассажем, например, разминкой суставов и мышц верхних и нижних конечностей или массированием затылочной части и органов брюшной полости. Безусловно, такие манипуляции принесут значительную пользу организму.

Теоретические и практические уроки самомасажа профессионально провела специалист по социальной работе отделения социальной реабилитации и активного долголетия Ирина Гридина. Интересным и познавательным дополнением стал видео-материал: самомассаж шейного отдела позвоночника, комплекс самомассажа для рук, ног, коленного сустава…

Слушатели факультета активно принимали участие в практических занятиях, охотно делились своим опытом проведения самомассажа.

Самомассаж – самый доступный метод оздоровления!